Декор для стен - что лучше выбрать

Нужен декор для стен, но не знаете, что лучше выбрать? Идеальным решением для вас станут фотообои, потому что они учитывают особенности каждого интерьера и изготавливаются по индивидуальным размерам. Выбирайте изображение из нашего обширного каталога, а затем внимательно читайте статью. Благодаря полученным знаниям и разнообразию наших текстур – 15 видов на выбор – вы точно подберете ту, что подходит именно вам.

Как узнать, какая именно текстура мне подходит?

Сперва вам нужно проверить каждую текстуру под выбранное изображение, потому что от выбора текстуры зависит не только рельеф полотна, но и яркость передачи красок. Также обязательно учитывайте стиль интерьера, который будете декорировать. Но обо всем по порядку.

 

Основные текстуры фотообоев

Текстура Иней

Фотообои "Иней" преобразят любое Ваше помещение — комнату, детскую, спальню или зал. Текстура выглядит весьма изящно. Такая текстура фотообоев не пробивается сквозь рисунок, поэтому под нее можно выбрать любое изображение. Огромным плюсом таких флизелиновых фотообоев является легкий монтаж. Плотность фотообоев — 300 гр./кв.м

Текстура Песок

Ввиду мелкозернистой равномерной текстуры фотообои "Песок" имеют отличную цветопередачу и несомненно будут сочетаеться с основными обоями. Стены Вашего дома будут смотреться очень привлекательно.Такие фотообои Вы без проблем поклеите в любое помещение. Фотообои "Песок" не выгорают и не выцветают, а так же имеют плотность 320 гр./кв.м

Текстура Глянец

Gloss «глянец» — это бумажные фотообои с ровной гладкой поверхностью. Такой материал отлично подойдет для фотообоев из одного полотна, так как при поклейке гладких фотообоев могут быть видны стыки. Такой выбор удачен для тех, кто хочет недорого и красиво украсить стены своего дома или офиса. Плотность фотообоев с текстурой «глянец» — 280 гр./кв.м.

Текстура Мазок кисти

Бесшовная флизелиновая основа для особого вкуса "Мазок кисти" — поможет подчеркнуть оригинальность Вашего интерьера. Эта текстура подойдет для любого коммерческого или жилого помещения и сделает сюжет более реалистичным, при этом поможет скрыть неровности стен. Плотность фотообоев с текстурой "Мазок кисти" — 315 гр./кв.м.

Текстура Крупный песок

Увеличенная зернистость фотообоев" Крупный Песок" дает отличную цветопередачу и также как и другие текстуры будет сочетаеться с основными обоями. Стены Вашего дома будут смотреться очень привлекательно.Такие фотообои Вы без проблем поклеите в любое помещение. Фотообои "Песок" не выгорают и не выцветают, а так же имеют плотность 320 гр./кв.м

Текстура Кожа

Флизелиновые фотообои "Кожа" идеально подойдут для гостиной, кухни или офиса. Матовая текстура сгладит стык между полосами фотообоев. Такие фотообои очень устойчивы к воздействию прямых солнечных лучей и влиянию влаги. А благодаря флизелиновой основе Вы избежите проблем с монтажом. Плотность фотообоев 320 гр./кв.м

1. Декоративная штукатурка

Оригинальная текстура, имитирующая роспись прямо на стене. Она универсальна, пользуется спросом, потому что прекрасно вписывается в любой современный стиль интерьера и хорошо передает сюжеты различных тематик.

2. Крупный песок

Матовая, равномерная текстура, которая отлично передает элементы архитектурных пейзажей (шероховатость каменной кладки, кирпича, брусчатки, асфальта). Особенно гармонично вписывается в стиль лофт и другие современные дизайнерские стили.

3. Холст

Текстура с тиснением, имитирующая художественный холст, хорошо вписывается как в классический стиль интерьера, так и в минимализм. Отличается спокойными и насыщенными тонами, обеспечивает почти незаметный шов при стыковке.

4. Штукатурка

Текстура неоднородная и достаточно крупная, идеальна для изображения винтажных фото, предметов искусства, старинных фресок, потому что великолепно сохраняет глубину цвета.

5. Песок

Текстура мелкая, шероховатая, благодаря чему цвета на ней приобретают мягкие, пастельные тона. Идеальна для стиля модерн. Так что если вы опасаетесь, что фотообои будут смотреться в интерьере ярким пятном – смело выбирайте ее.

6. Лен

Текстура, имитирующая натуральную льняную ткань. Хорошо сочетается с грубым текстилем, деревом, бамбуковыми обоями. Идеально подходит для этнических изображений, вписывается в такие стили дизайна, как авангард, арт-деко. японский стиль.

7. Иней

Текстура, состоящая из мелких ворсинок, напоминает иней или акварельную бумагу. Поэтому изображение на ней получается матовым. Подойдет вам в том случае, если вы предпочитаете спокойные цвета в дизайне.

8. Гладь

Практически гладкая текстура, без тиснения, с умеренным глянцевым блеском. В отличие от остальных текстур, на глади при поклейке на стену или потолок может быть заметен стык между полотнами фотообоев. Поэтому она идеально подходит для панорамных изображений или любого сюжета, состоящего из одного цельного полотна.

9. Живопись

Текстура имитирует роспись маслом, великолепно подходит для дизайнерских фото, подчеркивая живописные картины. Гладь способна придать необычный вид практически любому изображению в классическом стиле интерьера.

10. Древесная кора

Текстура с мягким рельефом, имитирующая кору дерева. Идеально сочетается с фоновыми изображениями, особенно деревом, в стиле арт-деко, авангард, этно.

11. Черепица

Необычная текстура, способная любое изображение черепицы, кирпича сделать уникальным! Прекрасно сочетается со стилями лофт, авангард, арт-деко.

12. Геометрический орнамент

Текстура с ярко выраженным рельефом, подходит для абстрактных и фоновых изображений. Такая яркая текстура сделает самое обычное фото особенным.

13. Соломка

Текстура с ярко выраженным тиснением, имитирующим натуральный материал. Поэтому она хорошо сочетается с этническими и фоновыми изображениями, вписывается в этно-стиль, стиль кантри, скандинавский стиль в интерьере.

14. Коралл

Достаточно крупная текстура, имитирующая рисунок кораллового рифа. Она идеально подходит для фоновых и абстрактных изображений с ракушками, кораллами, пляжем.

15. Мраморная крошка

Шероховатая текстура с ярко выраженным однородным тиснением идеальна для фоновых изображений и архитектуры. Подчеркивает красоту каменной и кирпичной кладки, хорошо рассеивает свет при торцевом освещении стен. Универсальная, подойдет для любого стиля интерьера.

А теперь мысленно или на бумаге проставьте +/- каждой из текстур с учетом своего изображения и предпочтений. Если совпадений несколько – выбирайте одну из текстур «+» по своему вкусу. При этом обязательно учитывайте не только свои пожелания, но и стиль интерьера. А если текстура всего одна – смело оформляйте заказ и радуйтесь новому декору.

Все статьи

Присоединяйтесь к нам