Способы зонирования комнаты

Много свободного пространства – это только на первый взгляд хорошо, а жить в нем достаточно неуютно. Предлагаем вам интересные способы зонирования комнаты, которые помогут красиво поделить помещение на функциональные зоны и сделать его уютнее.

Какое помещение нужно зонировать

Современный дизайн интерьеров предполагает максимальный простор, базируясь на минимуме стен. Квартира-студия – удачное дизайнерское решение для небольших помещений, в которых стены только мешают наслаждаться светом и простором. Но просто снести стены в квартире мало – нужно грамотно продумать дизайн и учесть все мелочи.

Комната-студия обязательно должна делиться на зоны. Способов зонирования комнаты придумано множество, но далеко не все из одинаково удобны и практичны. К примеру, создать визуально зоны в студии помогут не только перегородки, но и различные цветовые решения полов, потолков, стен. Этого будет достаточно, чтобы вы и окружающие начали воспринимать каждую зону по отдельности, а не всю комнату как единое пространство.

Зонирование пространства при помощи фотообоев – идеальное дизайнерское решение, недорогое и практичное. Современный декор позволяет подобрать уникальное изображение по индивидуальным размерам, которое будет радовать вас высоким качеством печати долгие годы. Вы экономите время и нервы на установку перегородок, при этом получаете великолепный визуальный эффект. Потому что современный декор поражает воображение своим разнообразием и отлично вписывается в различные стили интерьера.

 

  • Зонирование в интерьере фотообоями
    Зонирование позволяет отделить одну зону помещения от другой
  • обои свое фото напечтатать
    Разделение кухни и гостиной

Как правильно выбирать изображение

Для малогабаритной квартиры с недостатком естественного освещения выбирайте картинки в светлых тонах с природой, перспективой, архитектурой или абстракцией. Обязательно воспользуйтесь удобным поиском фотообоев по цветам. Если вы точно знаете, что хотите купить декор, к примеру, в бежевых или зеленых тонах, но с сюжетом пока не определились – поиск изображений по цветам вам поможет. А если вам хочется выбрать картинку по сюжету, то воспользуйтесь нашим огромным каталогом картинок или предложите свою.

Еще один интересный способ зонирования комнаты при помощи нашего декора – фотообои на потолок. Эффектный способ выделить в помещении рабочую зону или зону отдыха. Это достаточно смелое решение в интерьере, на которое осмелится далеко не каждый дизайнер. Но если вы новатор и цените все необычное, то смело выбирайте картинки для потолка и наслаждайтесь оригинальным интерьером.

 

Выбираем изображение по функциональному типу зоны

Для выделения рабочей зоны в квартире-студии воспользуйтесь декором с изображением карт, автомобилей или мотивирующих графиков. Они настраивают на рабочий лад, способствуют концентрации внимания, развитию мотивации для работы.

Развлекательную зону и зону отдыха выделят дизайнерские изображения животных, пейзажи и произведения искусства. Такие картинки способствуют отдыху, релаксации и при этом выполняют свою ключевую роль – разделяют студию на функциональные зоны.

Обеденную зону лучше всего украшать фотообоями с картинками еды, напитков или абстрактными узорами. Легкие и воздушные, интерьеры с изображениями заменяют собой традиционные натюрморты и привлекают внимание гостей.

Зону отдыха ребенка в комнате легко обозначить при помощи детских картинок. Именно они создадут уют и комфорт в комнате малыша. Для зонирования комнаты подростка выберите фото знаменитости или его хобби, к примеру, футбол или хоккей.

Ваши самые невероятные и нестандартные идеи воплотит в жизнь наша компания. Качественный, эксклюзивный декор по индивидуальным размерам, высококлассный сервис и экологичность продукции вас приятно удивит. Ведь мы работаем для того, чтобы сделать мир вокруг эстетичнее.

Все статьи

Присоединяйтесь к нам