Ремонт в спальне своими руками

Спальня для нас - собственный уютный мирок, в котором мы предаемся сладким сновидениям, восполняем энергетический баланс и проводим довольно много времени. Ремонт в спальне своими руками – это возможность обставить спальню по своему вкусу. Советы по фэн-шуй помогут сделать вашу спальню очень уютной, спокойной, уравновешенной благодаря грамотно подобранным фотообоя. Вашими союзниками будут мягкий свет, нежные полутона обоев, скругленная мебель.

 

  • Фотообои в спальню
    Фотообои в спальню можно грамотно вписать в интерьер
  • Фотообои в спальню
    Фотообои в спальне отлично передают атмосферу из напечатанной картинки.

Самая лучшая спальня по фэн-шуй

Спальня, в которой вам будет комфортно спать - это комната средних размеров со светлыми стенами. Стильные изображения помогут приблизить вашу спальню к идеалу, главное их правильно подобрать.

Светлая мебель, обои и пол станут украшением для небольшой спальни. Цветные акценты в виде фотообоев и нескольких ярких деталей интерьера допустимы и даже желательны в такой спальне. Делая ремонт в спальне своими руками, выбирайте любимые цвета декора, а не те, что в моде в этом сезоне. Мода переменчива, вы же не собираетесь делать ремонт каждый сезон?

Изображения с перспективой сделают комнату заметно просторнее и шире. Вертикальные картинки добавят высоты потолкам, а горизонтальные - простор спальне. Лучше всего горизонтальные изображения смотрятся на глухой стене при входе в спальню. Тогда ваш взгляд устремляется вдаль, вместо того, чтобы упираться в стену. Зеркала в спальне фэн-шуй разрешает использовать только в том случае, если вы не будете в них отражаться, когда спите. Считается, что зеркало поглощает вашу энергию и вы не отдыхаете в полной мере. Так что про зеркальные потолки лучше сразу забыть!

Большая спальня

Темные и насыщенные, но неяркие тона фотообоев подойдут для большой спальни, избавят от лишнего пространства и добавят уюта в помещение. Ведь слишком большая комната заставляет вас чувствовать себя дискомфортно и одиноко. Поэтому в ней вполне допустима и даже приветствуется массивная темная мебель. При этом комнату можно разделить перегородкой или визуально при помощи декора на рабочую зону и место для сна.</p><p>Агрессивные сюжеты в спальне недопустимы, оставьте их для крепкой психики подростка. Себе в спальню выберите лучше декор с нейтральным рисунком. Идеально подходят для оформления спальни цветы и растения, но не прыгающий из темноты хищник. В спальне агрессия не нужна, здесь важен полноценный отдых и покой.

Рекомендации фэн-шуй по выбору сюжета

Изображения с пейзажем клейте в спальне с учетом сторон света. Восточная стена комнаты станет еще воздушнее, если украсить ее декором с восходом солнца. А на спокойной западной стене будет отлично смотреться картинка с закатом. Южная стена спальни любит солнечные сюжеты, а северная - лесные, горные пейзажи и даже ночные. Горы лучше выбирать с пологими вершинами, они благотворно влияют на энергетику спальни.

Декор для спальни будет хорошо смотреться, если вы выберите сюжет с водопадом. Фэн-шуй советует выбирать и клеить картинку таким образом, чтобы спокойная вода струилась в вашем направлении. Такой ручей, водопад или речка принесет в ваш дом благополучие и покой. Изображения бурного моря в спальне иметь нежелательно, если хотите чтобы в семье все было благополучно. Лучше избавьтесь от них сразу.

Хотите превратить свое фото в произведение искусства?

Реализуем любую вашу идею или придумаем свою. Просто загрузи свое фото в специальной форме.

Загрузить свое фотоизображение

Помощь в выборе

Вам нужна помощь при выборе декора для спальни? Мы с радостью вам поможем, присылайте фото своего интерьера на электронную почту с пожеланиями, какое изображение вам нужно, а остальное сделают наши дизайнеры. Вы получите визуализацию декора в своем интерьере перед его изготовлением, благодаря чему сделаете осознанный выбор и будете радоваться обновленному интерьеру спальни.

Все статьи

Присоединяйтесь к нам