Цветы в интерьере квартиры

Почему при взгляде на один цветок мы испытываем радость, а вдыхая аромат другого впадаем в уныние? Цветы в интерьере квартиры играют особенную роль, поэтому важно знать значения, символы и обереги, которые символизирует то или иное растение.

В большинстве случаев мы выбираем обои для интерьера, ориентируясь в первую очередь на собственный вкус, немного на веяния моды, иногда на рекомендации фэн-шуй. Тема цветов особенно популярна при выборе фотообоев для дома. Цветы в интерьере не выходят из моды, приятны глазу и разнообразны. В нашем каталоге вы найдете множество изображений различных цветов, какое же из них выбрать для декора помещения?

 

  • Печать обоев. Цветы
    Красиво. Ярко. Качественно.
  • Обои на заказ с печатью
    Создай интерьер своей мечты

Выбираем правильный цветок себе по вкусу

Каждое растение или цветок издревле служили у разных народов каким-то символом или даже оберегом. К примеру, в Древнем Риме лилия символизировала роскошь и богатство, а в Древнем Египте лилиями осыпали тела усопших молодых девушек. Для Франции три лилии означали старый королевский герб, символизируя собой правосудие, милосердие и сострадание.

Приобретая изображение того или иного цветка, вы можете внести в свой дом нужную атмосферу. Например, если вы хотите, чтобы в вашем доме было спокойно, уютно, комфортно, то прежде, чем приобретать декор, обязательно прочтите, что означает конкретный цветок в интерьере. Это интересно и поможет создать благоприятную атмосферу в доме.

Роза, орхидея или ромашка?

Роза – очень популярный цветок в интерьере. В зависимости от оттенка цветка, меняется и его значение. Белая роза символизирует чистоту и нежность, желтая – счастье и радость, красная – любовь и страсть, кремовая – постоянство, гармонию, элегантность.

Орхидея – популярный цветочный мотив фотообоев для японского или китайского стиля интерьера. Орхидея символизирует изысканность, утонченность, любовь, нежность, а в Китае - детство. Картинки с орхидеей идеально подходят для спальни влюбленной пары.

Ромашка – символ юности, невинности, романтичности. Декор с ромашкой подойдет для спальни молодой девушки или гостиной.

Нарцис, магнолия, тюльпан…

Нарцисс – очень требовательный цветок, символизирующий внимание, смирение, невзаимную любовь. Поэтому изображения с нарциссом не рекомендуется клеить в спальне, лучше разместить их на нейтральной территории в доме.

Магнолия – символ благородства, настойчивости, упорства. Картинки с магнолией идеальны для гостиной, кухни, ванной, прихожей.

Тюльпан – символ гармонии и чистой любви. Недаром именно этот цветок – эмблема Голландии. Тюльпаны идеальны для спальни и гостиной, вне зависимости от их цвета (желтые, белые, красные).

 

Хотите превратить свое фото в произведение искусства?

Реализуем любую вашу идею или придумаем свою. Просто загрузи свое фото в специальной форме.

Загрузить свое фотоизображение

Одуванчик, лилия, лотос!

Одуванчик символизирует верность, преданность, счастье и радость жизни. Изображения с одуванчиком отлично впишутся в любой интерьер и в любое помещение – спальню, ванную, гостиную. Счастье и радость везде пригодятся!

Белая лилия – чистота и непорочность, но из-за неоднозначной трактовки лилии другими народами лучше поклеить картинки с лилиями в ванной, гостиной или на кухне.

Лотос – символизирует счастье, долголетие, мудрость. Изображения лотоса идеально подойдут для спальни и гостиной, великолепно будут смотреться в ванной.

Подснежник, ирис, мак…

Подснежник – молодость, свежесть, надежда. Подснежники в виде фотообоев хороши в прихожей, гостиной или спальне молодой девушки.

Ирис – вера, надежда, мудрость, недаром ирис – эмблема Франции. Картинки с ирисом хорошо впишутся в интерьер гостиной.

Мак – мечтательность, молодость, воображение, стремление к удовольствию. Изображения мака лучше всего размещать в гостиной, где предстоят дружеские встречи, много общения и положительных эмоций.

Крокус, гербера?

Крокус – возрождение, свежесть чувств, радость. Декор с крокусом подойдет для спальни немолодой пары, гостиной, кухни.

Гербера – символизирует тайну, флирт, оптимизм. Картинки с герберой подойдут для баров и ресторанов, гостиной – помещений, в которых будет происходить непринужденное общение и флирт.

Какой ваш любимый цветок? Теперь вы знаете, что он означает и можете осознанно приобрести декор с ним и наслаждаться красотой цветов в интерьере. Потому что наши изображения – красивые и экологичные!

Все статьи

Присоединяйтесь к нам